Главная / Новости / Топ заброшенных мест со всей планеты!
21.11.2014

Топ заброшенных мест со всей планеты!

Наша планета содержит еще много загадок и интересных мест, которые человеку только предстоит узнать. В процессе своей деятельности человек забывает то что он, создает, а также исторически многие строения теряются со времен и уже не помнят их владельцев. 

Сегодня представляем вашему вниманию подборку самых интересных заброшенных мест со всего мира.
Уникальный старинный форт «Kalavantin Durg»

Уникальный старинный форт «Kalavantin Durg». Расположен от недалеко от Мумбаи, на высоте примерно километр. Чтобы подняться к нему нужно пройти по ступенькам, которые вырублены прямо в скале, вырубленная тропа узкая и извилистая, кроме того местами угол подъёма становится очень крутым, так что вскарабкаться на верх смогут только опытные путешественники. Восхождение займёт у вас около 3-х часов, и заберёт все силы. С вершины открывается замечательный вид на равнину, ближайшие форты и на сам Мумбаи.

Лайнер «Созвездие Пегаса».

Лайнер «Созвездие Пегаса». Упавший в 1970 году лайнер компании «Lockheed», там и остался лежать в снегах Антарктики возле станции «Мак-Мёрдо». Не смотря на то, что лайнер садился на нулевой видимости и на обледенелую взлётную полосу, пассажиры не пострадали.

Парк Nara Dreamland

Парк Nara Dreamland был построен как аналог Диснейленда, в 1961 году. Его закрыли в следствии снижения популярности в 2006 году.

Заброшенное судно SS Ayrfield - находится рядом с олимпийским городком в Сиднее. Это одно из популярных мест у фотографов!

Заброшенное судно SS Ayrfield - находится рядом с олимпийским городком в Сиднее. Это одно из популярных мест у фотографов!

Парк развлечений Wonderland находится в 20 км от Пекина

Парк развлечений Wonderland находится в 20 км от Пекина. Строительство началось в 1998 году, но проект не был завершен из-за недостаточного финансирования.

Остров Голландия.

Остров Голландия. Первые поселенцы здесь появились еще в 17 веке, название остров получил от первого владельца, колониста Даниэль Голланд. К сожалению, сейчас на этом месте не осталось ничего и весь остров затонул!

Форты Маунселла.

Форты Маунселла. Эта странные на вид сооружения построены в устье рек Темзы и Мерси, их задачей было защищать Великобританию во время Второй мировой войны. За всю историю их применения эти 32 башни сбили более чем 22 немецких самолёта и 30 крылатых ракет. Они стоял заброшенные с 50-х годов, были даже попытки разобрать их, но они до сих пор стоят.

Сказочный Замок Бодиам.

Сказочный Замок Бодиам. Словно из сказки, замок с круглыми башнями, подъемным мостом и зубчатыми стенами. Расположен он на Юго-востоке Англии. Его основал Эдвард Дэлингридж в XIV веке, но впоследствии у него сменилось множество владельцев. Считается одним из последних настоящих английских замок, и даже не смотря на экскурсии, замок почти полностью заброшен.

Рыболовецкая хижина на речке в Баварии, Германия

Рыболовецкая хижина на речке в Баварии, Германия

Яхта «Бескрайнее море».

Яхта «Бескрайнее море». В 2012 году, 7 апреля, научно-исследовательское судно из Бразилии затонуло совсем недалеко от Шотландского архипелага в заливе Максуэлл. «Бескрайнее море» держало курс на Антарктиду для съёмок документального фильма, но застряло во льдах, и было задавлено ими. К счастью экспедиции, журналистка Жуан Ларой Мескита и 4 члена экипажа были спасены.

Заброшенная мельница во Франции

Заброшенная мельница во Франции

Барбадос – небольшое государство в Южной Америке

Барбадос – небольшое государство в Южной Америке, которое прославилось плантациями сахарного тростника, которые выращивают и перерабатывают здесь с семнадцатого века. Однако сейчас вся сахарная, а вместе с ней и спиртовая промышленность в глубоком кризисе, и небольшие заводы по закрывались. Один из них – этот заброшенный спиртовой завод, закрылся он 25 лет назад, и всё что не успели вывести, так и осталось зарастать зеленью.

Замок Бодиам расположен в Англии

Замок Бодиам расположен в Англии, в графстве Восточный Суссекс. В 1925 году после смерти Лорд Керзона, замок завещался организации "Национальное Доверие".

Дом престарелых «Hafodunos Hall».

Дом престарелых «Hafodunos Hall». Когда то это было красивейшее 2-х этажное здание с галереями и мансардой. В 40-х годах XX века здесь основали женских пансион, тут, после Второй мировой, обучали маленьких леди искусству, танцам и хозяйству. В 70-х годах он функционировал как пансион, но в 1993 году его расформировали из-за несоответствия санитарным и противопожарным нормам. В 2004 году тут произошел пожар, после чего его не стали восстанавливать, сейчас он полуразрушен и полностью заброшен.

Санно-бобслейная трасса. После XIV-х Олимпийских Игр в Сараево в 1984-м санно-бобслейная трасса стала понемногу умирать.

Санно-бобслейная трасса. После XIV-х Олимпийских Игр в Сараево в 1984-м санно-бобслейная трасса стала понемногу умирать. Тут ещё несколько раз проводились соревнования, но после военных конфликтов в 90-х годах, трасса пришла в негодность и про неё забыли.

Город Крако.

Город Крако. Очередной город призрак. Находится он на юге Италии, это историческое место сейчас почти полностью забыло. Первые упоминания об этом городе датируются 1060-м годом. Хотя город был заселён даже в XIX веке, все его население, а это 2000 человек, было вынужденно покинуть его через сильные землетрясения. Сегодня Крако беспощадно разрушается пот палящим солнцем и беспощадными ветрами.

Электростанция «Орландо».

Электростанция «Орландо». «Орландо» - давно списанная тепловая, угольная электростанция. Её построили ещё в 40-х годах, и, проработав 50 лет, её списали. Теперь огромные трубы «Орландо» служат местом для рекламы и привлекают редких туристов.

Заброшенные дома во Флориде, США.

Заброшенные дома во Флориде, США. Из-за затянувшихся споров о строительстве данного сооружения, оно так и осталось без владельца.

Ангкор-Ват в Камбоджи.

Ангкор-Ват в Камбоджи. Гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну.

Источник: http://www.phototopic.ru/

Заказать звонок