Главная / Новости / Десять самых необычных отелей мира
23.10.2014
Концепция «отель как место, где можно скоротать ночь» давно ушла в прошлое: все больше гостиниц сами по себе являются достопримечательностями. Один из крупнейших туристических порталов, проанализировав отзывы своих пользователей, определил десяток наиболее выдающихся мест размещения.

1. Ecocamp Patagonia - национальный парк Torres del Paine, Чили. 

Этот отель совмещает роскошь с минимальным вмешательством в окружающую среду. Каждый номер является отдельной палаткой-куполом, при этом постояльцам предлагается комфортное размещение и все необходимые удобства. Отель построен из экологически чистых материалов и использует возобновляемые источники энергии.

2. Marques de Riscal - муниципалитет Эльсьего, Испания. 

Он создан в 2006 году по проекту канадца Фрэнка Гэри – одного из крупнейших архитекторов современности, признанного мастера в стиле деконструктивизма. Помимо смелых архитектурных форм, «изюминкой» отеля являются высококлассная кухня и собственная винодельня.

3. Kokopelli Cave Bed and Breakfast  - Фармингтон, США. 

Это прорубленный в скале номер площадью 158 м², где, помимо нескольких спален, нашлось место кухне и ванной с джакузи. В пещере поддерживается температура +20 - +23°С, а из неё открывается вид на реку Ла-Плата и бескрайнюю пустыню. Администрация отеля заботится не только о постояльцах, но и об обитающих в окрестностях птицах и животных, подкармливая их.

4. Malmaison Oxford Castle - Оксфорд, Великобритания

Этот британский бутик-отель (тип небольшой гостиницы, позиционируемый, как особенно роскошный)  находится в переоборудованном здании тюрьмы, построенной в викторианскую эпоху. В бывших тюремных камерах, помимо комфортного спального места, есть душ, спутниковое телевидение, регулируемое освещение, DVD и CD-плееры, а в стенах самого отеля нашлось также место пивному ресторану и барам.

5. Seaventures Dive Resort - остров Сипадан, Малайзия. 

Отель оборудован на бывшей нефтяной платформе.Здесь можно совершить погружение, не выходя из отеля: достаточно опуститься под воду на лифте. 

6. Icehotel - Юккасъярви, Швеция.

Это первый ледяной отель в мире. С 1990 года он ежегодно возводится на период с декабря по апрель. Весь отель сделан из снега и ледяных блоков, взятых из реки Турне-Эльв. Изо льда созданы даже детали интерьера, за исключением спальных мест.

7. Brussels Welcome Hotel - Брюссель, Бельгия. 

Он начинал как роскошный ресторан, а затем превратился в не менее роскошный отель. Отель был настолько популярен, что однажды здесь перестало хватать места всем желающим, и тогда в городе Гент было сконструировано и собрано два дополнительных этажа, которые были привезены и гармонично пристроены к историческому зданию XIX века. 

8. Jumbo Stay - Стокгольм, Швеция. 

Это Boeing 747-200, переоборудованный в экономичный отель. Здесь можно переночевать, например, в кабине пилотов, где оборудован люкс с панорамным видом на аэропорт Стокгольм-Арланда.

9. Palacio de Sal  - Уюни, Боливия. 

Расположен на границе с солончаком Уюни на высоте около 3650 метров. Palacio de Sal построен полностью из соляных блоков. Важнейшее правило для постояльцев - не облизывать стены и бережно относиться к выполненным из соли предметам интерьера.

10. Капсульные отели - Токио, Япония.

Это небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Строятся они рядом с вокзалами и аэропортами. Размещение в них – спартанское, но большего в ожидании поездки и не требуется. Капсульный отель в Токио Green Plaza Shinjuku Capsule хоть и не был первым, зато является крупнейшим среди себе подобных в мире: здесь 660 номеров размером 1×2×1 метр. Сюда, как и во множество других мест в Японии, не пустят людей с татуировками: в этой стране их наличие до сих пор связывают с якудзой (форма организованной преступности в Японии).
Заказать звонок