Главная / Новости / Определены самые опасные пляжи в мире
20.10.2014
Рейтинг составлялся на основе данных о несчастных случаях, произошедших на побережьях.
Согласно исследованиям, одними из наиболее небезопасных оказались бразильские пляжи. Так, на пляжах близ Сан-Паулу многочисленных туристов поджидают не менее многочисленные пираньи. Атаки туристов рыбами здесь — обыденность. Не менее опасно отдыхать и на знаменитом Копакабане в Рио-де-Жанейро. Правда, по другой причине: пляж известен на весь мир огромным количеством грабителей и мелких жуликов. Иностранцам крайне не рекомендуется появляться на пляже с дорогой техникой или большими суммами денег.
Не менее опасны и пляжи Австралии. Особенно внимательными стоит быть на пляжах Квинсленда, где зафиксированы многочисленные случаи нападения крокодилов. При этом ловить рептилий в этой местности строго запрещено законом. Не стоит слишком расслабляться и на пляжах австралийского острова Тиви, поскольку северное побережье является местом обитания кубомедуз, самых ядовитых медуз в мире. Их укусы сложно разглядеть, и они нередко приводят к летальному исходу.
Небезопасны и пляжи американского полуострова Флорида. Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано на пляже New Smyrna: здесь на отдыхающих нередко нападают акулы, сталкиваются скутеры и моторные лодки и даже бьют молнии.
Несколько опасных пляжей есть в ЮАР. Так, все больше акул стало появляться у берегов Кейптауна. Особенно это актуально для летнего периода. На пляже городка Порт Сэнт-Джонс распространен экстремальный аттракцион: туристов погружают в море рядом с акулами в клетке. Развлечение, по заверениям организаторов, безопасное, но для того, чтобы выманить хищников, их активно подкармливают. Это, разумеется, привлекает еще большее количество акул, что уже стало серьезной опасностью для обычных отдыхающих на побережье.

Источник: http://www.novosti.travel/
Заказать звонок