Главная / Новости / Где самое дешевое пиво в мире?
22.07.2014
Если вы являетесь любителем пива, собираетесь в путешествие и не можете определиться с направлением, вам определенно стоит ознакомиться с нижепредставленной статистикой.
Если в поездке вы хотите вдоволь насладиться пенным напитком, не особо за него переплачивая, в первую очередь стоит обратить внимание на Вьетнам. Средняя стоимость бокала пива в этой стране Юго-Восточной Азии в пересчете на наши деньги составляет каких-то 20 RUB.
Именно столько стоит пенный напиток в недорогих кафе и магазинах на популярных туристических курортах страны. Цена же пива в хороших заведениях в центре Ханоя едва ли превысит 2 USD.
Столь низкая стоимость объясняется не только невысокими доходами местных жителей, но еще и тем, что пиво здесь рассматривается в качестве охлаждающего напитка, с помощью которого можно взбодриться и утолить жажду. Потому и крепость местных сортов небольшая — как правило, около 3 градусов.
Впрочем, необязательно ехать столь далеко в поисках недорогого пива — средняя стоимость пенного в Чехии, хоть и выше, чем во Вьетнаме, но незначительно. Средняя стоимость составляет всего 0,71 USD.
Дороже же всего алкогольные напитки стоят в арабских странах. Например, кружка пива в Иране будет стоить в среднем 7,71 USD — как 13 бокалов во Вьетнаме. Примерно столько же стоит пиво в Кувейте и ОАЭ.

Источник: http://www.novosti.travel/
Заказать звонок