Главная / Новости / Самые необычные рестораны Токио
19.02.2014

Национальная Туристическая Организация Японии подготовила перечень самых необычных столичных ресторанов, которые удивят посетителей не только отменной кухней, но и совершенно непредсказуемым декором. 

1. Ресторан ниндзя NINJA AKASAKA
сайт: ninjaakasaka.com/index.html

Концепция: посетителей во время посещения ресторана развлекают ниндзя. Весь интерьер также выполнен подобно тайному убежищу легендарных японских воинов. За непримечательной дверью вас ждет целый лабиринт, ведущий в деревню ниндзя. В меню ресторана представлены блюда разных кулинарных традиций мира, включая японскую, французскую и китайскую кухню. Сервировка блюда ничем не уступает необычному интерьеру: например, уже ставшее привычным фуа-гра подадут с крекерами в форме сюрикенов.

2. Ресторан роботов Robot Restaurant
Сайт: robot-restaurant.com/E/
Огромные роботы, мотоциклы, прекрасные танцовщицы в самых разных костюмах, сверкающий пол, красочная подсветка, зеркала, японские барабаны, фееричное шоу — все это ждет посетителей ресторана «Robot Restaurant» в токийском районе Синдзюку. Во время еды гости смотрят яркое представление, которое длится примерно 1,5 часа. Во время смены декораций посетители могут бесплатно сфотографироваться с роботами. Обстановка в ресторане напоминает карнавал в Рио, только очень современный и футуристический. Шоу, еда и напитки обойдутся в 5000 иен (примерно 1700 рублей). В день в ресторане проходят три сеанса: начало в 19:00, 20:30 и 22:00.

3. Ресторан Lockup
Сайт: www.lock-up.jp
Заведение, стилизованное под самую настоящую тюрьму: гостей «арестовывают» прямо на входе и сажают за стол, окруженный металлическими решетками. 

4. Кафе Vampire Cafe
Сайт: diamonddining.com/vampire/top_flash.html
Расположенное в районе Гинза вампирское кафе оформлено по мотивам легенд о кровавом Графе Дракула. Здесь много красного цвета, крови, крестов, гробов и прочих элементов мрачной вампирской эстетики. 

Источник: http://www.novosti.travel

Заказать звонок