Главная / Новости / Императорский дворец Токио откроется для широкой публики
18.12.2013

Знаменитая резиденция японских императоров, расположенная посреди парковой территории в центре Токио, впервые откроется для посетителей. 
К сожалению, воспользоваться возможностью посетить одну из главных достопримечательностей японской столицы смогут лишь счастливчики: шесть организованных экскурсий, намеченных на 24 и 25 мая 2014 года, рассчитаны лишь на 300 человек (по 50 в каждом потоке). Как уточняет «РИА Новости», посетителям продемонстрируют банкетный зал «Хомейдэн», зал приемов «Тёвадэн», а также государственный парадный зал «Сейдэн Мацу-но-Ма», где проходят церемонии возведения на престол японских императоров и введения в должность премьер-министров страны. Государственный зал останется закрытым для посещения, однако гости получат возможность увидеть его убранство из прилегающего коридора. 
В случае успешного проведения майских экскурсий Императорский дворец вновь откроется для широкой публики в октябре. Об организации постоянного доступа посетителей в резиденцию речь пока не идет.

Источник: http://www.novosti.travel

Заказать звонок