Главная / Новости / Первый рождественский рынок открылся в Париже
17.11.2013

Первый рождественский рынок Парижа открылся 15 ноября на Елисейских полях: на главной улице французской столицы появилась настоящая рождественская деревня с деревянными домами, в которых продают различные деликатесы и сувениры.

Этот рынок станет для туристов прекрасной возможностью попробовать самые разные французские специалитеты - в частности, сыры, фуа-гра, трюфели и шампанское. Также здесь будут работать киоски с блинами и вафлями, сообщает Paris Info. Работать рынок на Елисейских полях будет вплоть до 5 января 2014 года.

Другие рождественские рынки откроются чуть позже. "Деревня Санты" начнет работу у Сен-Жермен-де-Пре 6 декабря, рынок у Сен-Сюльпис - 1 декабря, рынок в садах Трокадеро - 13 декабря, рынки у Восточного вокзала и на площади Наций (Place de la Nation) - 5 декабря.

Рождественские рынки по всей Франции открываются с 22 ноября 2013 года. Также стоит обратить внимание, что в последние три недели перед Рождеством большинство магазинов в крупных французских городах будут работать после 19:00 - официального времени закрытия в обычные дни - и по воскресеньям.

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/11/17/223749.html

Заказать звонок