Главная / Новости / Южная Корея делает очередную попытку открыть первый пляж для нудистов
07.11.2013

Очередное сообщение пришло из Южной Кореи, одна из провинций которой получила разрешение на открытие пляжа «ню». Общественность, конечно, возмущена, но власти объясняют свое решение желанием привлечь в страну туристов. Инициатором выступило правительственное подразделение ESRH, в ведении которого находится восточная провинция Гангвон. Именно оно вбросило идею, до которой не смогли додуматься другие.

Напомним, что нудисткий пляж на Восточном море станет первым за всю историю страны. Что до протестного электората, то у него еще осталось время, чтобы опротестовать решение: открытие пляжа для «голой натуры» запланировано на 2017 год. По мнению авторов проекта, любители отдохнуть в чем мать родила широким потоком хлынут на местные пляжи, известные своими изумительными песчаными дюнами. Примерно в том же ключе высказалась и представитель ESRH, заявившая, что в ее ведомстве проект рассматривают как «часть широкомасштабной программы развития туризма».

Несмотря на стремительную модернизацию, южнокорейское общество по-прежнему привержено консервативным взглядам, поэтому власти в обязательном порядке проведут референдум, чтобы заручиться поддержкой местного населения. «Без согласия жителей провинции, проект вряд ли получит путевку в жизнь»,- сказала она, одновременно подтвердив получение многочисленных жалоб, которые посыпались на управление с момента опубликования программы. Добавим, что впервые об открытии нудистского пляжа речь зашла еще в 2005 году, но дальше слов дело тогда не пошло: люди не дали. Пробьет ли на сей раз в Южной Корее час «ню»? Поживем, увидим…

Источник: http://www.tourprom.ru/news/22900/

Заказать звонок