Главная / Новости / В Паттайе открылся первый суд по делам туристов
06.09.2013

Власти Тайланда сдержали слово, данное еще в конце апреля: сегодня в Паттайеоткрывается первое судебное учреждение, в котором будут рассматриваться дела по заявлениям от иностранных туристов. 
Как и было анонсировано заранее, на «туристический суд» возложат рассмотрения дел с участием иностранцев вне зависимости от тяжести совершенного в их отношении преступления. Туда можно обратиться как с жалобой на недобросовестное обслуживание в номере, так и с заявлением об ограблении. Установленный срок рассмотрения — всего один день. Исключениями могут стать спорные ситуации, когда ответчик представляет весомые доказательства о своей невиновности. 
Напомним, что ранее заявления со стороны туристов принимались в общем порядке, из-за чего делопроизводство даже по самому незначительному правонарушению затягивалось до шести месяцев. Разумеется, что в подавляющем большинстве случаев потерпевшие иностранные путешественники возвращались домой без совершенного правосудия, а местные суды закрывали их дела в связи с «отсутствием потерпевшей стороны». 
В самое ближайшее время аналогичные учреждения появятся на всех основных курортах Таиланда.

Источник: http://www.novosti.travel

Заказать звонок