Главная / Новости / MUST DO in BARCELONA от Флай Тур!
02.09.2013

9 вещей, которые необходимо посетить, посмотреть, сделать в Барселоне!!!

1. Бульвар Ла Рамбла. Улица протяженностью 1,2 км между Готическим кварталом и районом Раваль , соединяя Площадь Каталонии  и памятник Кристофору Колумбу в Старом Порте . Гуляете, наслаждаетесь, делаете покупки, пьете кофе!

2. Пляж Mar Bella Beach. Ну что ж, пляж как пляж вроде бы, несомненно красивый, но есть кое-какая деталь. Барселона очень свободный город и нудистский пляж для Барселоны, собственно, тоже ничего особенного. А вот вам никогда не хотелось, отбросив все сомнения и стеснения, прогуляться по кромке моря голышом и покупаться таким же образом в море? ))))

3. Рынок Бокерия. Находится кстати на Ла Рамбле, совмещаем прогулки с покупками. Этот рынок появился еще в 13 веке, раннее там торговали мясом, сейчас же в Бокерии можно найти любой деликатес и свежие продукты с ближайших ферм: мясо всех видов, вино, горячий хлеб из печи, свежие овощи и экзотические фрукты, ароматные приправы, лесные грибы, сыры и колбасы сотни сортов, рыбу и различные морепродукты. Продегустировать самые аппетитные яства вы можете прямо на рынке: для них установлены специальные столики. Путешественники ценят этот базар не только за поражающий воображение ассортимент, но и за доступные цены.

4. Сera 23. Что это? Это ресторан, не большой уютный, где готовят самый вкусный в мире черничный мохито, он находится в центре, о еде очень положительные отзывы, цены приемлемые! Как говорится цена- качество!

5. Поющие фонтаны. Это не описать, это нужно смотреть,а от нас только информация по времени работы в 2013 году. С 1 мая по 30 сентября – с четверга по воскресенье. Начало в 21.00 и до 23.30 часа (21.00/21.30/22.00/22.30/23.00) С 1 октября по 6 января – по пятницам и субботам, также 25, 26 декабря (Рождество) и 1 января. Начало в 19.00 часов до 21.00 часа (сессии 19.00/19.30/20.00/20.30)

6.Стадион Камп Ноу. Камп Ноу в переводе с каталонского означает новое поле или новая земля. Это домашний стадион футбольного клуба Барселона. Возможно именно вам удастся посмотреть реально, как играют эти красавцы - мастера своего дела!

7. Парк Гуэль. Парк Гуэль в Барселоне – один из самых необычных и привлекающих туристов со всего света, парков в мире. Многие называют его парком Гауди. А мне вот он напоминает прянички и печенюшки всякие, на самом деле красивый парк со свой историей. Загляните туда, не пожалеете!

8. Готический квартал. Узкие, кривые улочки, постройки средних веков. Самое поразительное и безумно красивое там - Собор Святого Креста и Святой Евлалии, захватывает дух при просмотре!

9. Гора Монжуик. На горе Монжуик располагается множество достопримечательностей: Национальный дворец, крепость Монжуик, парки, олимпийский стадион. Все это на Монжуике. Каждый для себя найдет здесь что-нибудь по своему вкусу и интересу.

Хорошего путешествия в Барселону!

Заказать звонок