Главная / Новости / В Каталонии пройдет "Шабаш ведьм"
07.08.2013

В Каталонии с 30 августа по 1 сентября уже в 36-й раз состоится традиционный "Шабаш ведьм" (Aquelarre), собирающий несколько тысяч гостей. Программа празднества включает в себя музыкальные выступления, спектакли, а также "коррефокс" - бега с огнем, участники которых переодеваются чертями и отваживают нечисть от своих домов огнем и криками.

"Шабаш" проводится в городке Сервера (Cervera, 75 километров северо-западнее Барселоны) - вечером на главной площади Plaza Mayor организуется несколько концертов и "коррефоксов". На следующий день состоятся детское мероприятие Aquelarret, парад ряженых и большая пенная вечеринка на площади Pius XII, сообщает BuenaEspana. Непременным ритуалом фестиваля является шествие к площади Cal Racó, где участники призовут одного из главных героев торжества, Большого Козла (Gran Macho Cabrío). А после его появления состоится Танец чертей.

31 августа и 1 сентября в университетском патио будет работать Ярмарка Большого Козла (Feria del Gran Macho Cabrío), посетители которой смогут приобрести товары эзотерической и альтернативной направленности.

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2013/08/07/220771.html

Заказать звонок