Главная / Новости / 11 советов загорающим.
26.07.2013

Солнце может быть помощником в приобретении красоты и привлекательности, а может наоборот причинить вред человеку и не только внешний. 
В умеренных дозах солнечные лучи улучшают кровообращение и иммунитет. Если же «переборщить» с солнечными ваннами, то можно получить ожоги, изменения в организме, различные заболевания, о которых так не хочется говорить под ласковыми тёплыми лучами. 
Перечислим главные правила того, как правильно загорать и не будем ничего бояться.

1. Загорать нужно до 11 или после 16-17 часов. Начинать летние процедуры загара нужно с 10-15 минут, медленно с каждым днем увеличивая время. Но даже когда кожа уже воспринимает спокойно и безболезненно солнце, загорать нужно не более 2-3 часов в день. Остальное время лучше спрятаться в помещении или хотя бы находиться в тенёчке. Если долго находиться на солнце, то помимо ожогов и солнечного удара можно заработать еще и пигментные пятна. Кстати, интересный факт: чем больше ты в молодости загораешь, тем больше пигментных пятен ты получишь в старости.

2. Покупавшись в морской воде, ополоснись пресной. Солёные капельки работают как маленькие линзы и кожа может обжечься. Пресные капли воды тоже похожи на линзы, но они более слабые.

3. Не думай, что всё время сидя в воде, ты не сгоришь. Даже если ты находишься на глубине полуметра, ты всё равно поглощаешь около 60 % ультрафиолетовых лучей.

4. Правильно загорать нужно с оберегающим кремом. Идя на пляж, не забудь солнцезащитный крем с высоким показателем таких компонентов, как UVA или SPF. Чем выше их показатель, тем лучше – не спеши, когда выбираешь себе крем для пляжа.

5. Позагорав и решив искупнуться, сначала остынь немного в тени. Наша кожа не любит резких перемен температуры. Она может начать съёживаться и шелушиться. И еще – чем ближе ты находишься к воде, тем быстрее ты получишь свой загар. Ну, или ожег – выбирай.

6. Как правильно загорать с точки зрения приёма пищи? Лучше всего выходить на пляж через 1-1,5 после еды. Так советуют специалисты – это самое оптимальное время. Не приветствуется загорание натощак или после сытной трапезы. Организму тяжело и в том, и в другом случае.

7. Загорая лёжа и разнежившись на солнышке, смотрите, не усните. Правильно загорать надо постоянно переворачиваясь – чтобы не сгореть. Следите за этим, ведь человек, расположившийся на соседнем лежаке, вряд ли заметит в обмороке вы или просто спите.

8. Оздоравливаясь под солнечными лучами, пей только чистую негазированную воду. И пей её примерно 1,5 литра в день, чтобы насытить организм водой. Откажись на время от декоративной косметики – коже лица тоже нужно иногда отдыхать от химии. Ко всему, напудренное или намазанное тоником лицо может загореть пятнами и ты будешь некрасивой.

9. О том, что правильно загорать нужно только в головном уборе, нам всем с детства твердили родители. Давайте их слушаться.

10. Если вы обладатель множественных маленьких или нескольких больших родинок, то, прежде чем выйти на пляж, посоветуйтесь со своим врачом. Это совсем не шутки – берегите своё здоровье – оно дороже бронзовой кожи.
11. Волосы. Пользуйтесь кондиционером – его достаточно для их защиты от солнца. В магазинах сейчас продаются стайлинговые средства (лаки, муссы, гели), которые содержат SPF. Как дополнительное средство можно использовать полоскание волос после мытья слегка сладкой водой. 
Вот мы и разобрались как правильно загорать на пляже. Теперь вы можете спокойно уходить в отпуск и загорать с умом.

Источник: http://mr.lumbolka.ru

Заказать звонок