Главная / Новости / Остров кошек в Японии (фото)
21.07.2013

Остров Кошки официально называется Tashirojima. Этот остров населяют в большем количестве кошки, нежели люди. Остров стал известным как "Остров Кошки" из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу. Популяция кошек  теперь более многочисленна, чем народонаселение на острове.

остров кошек в Японии

На " Острове кошек"  мало людей, всё население составляет около 100 жителей, и большинство из них старее 70 лет. Поэтому возможно, что в скором времени на острове останутся одни лишь коты!

Немного фактов из истории острова: Ранее тут процветало размножение тутовых шелкопрядов для производства шелка, и кошки здесь были необходимы для ловли мышей. После этого тут ловили рыбу. Рыбаки жалели котов и давали им свежее рыбье мясо. В течение долгого времени рыбаки уважали котов, и наблюдали за их поведением, т.к. считали, что они предсказывают погоду. Однажды, когда рыбаки распутывали сети, неожиданно зацепили большой каменть и он убил одну из кошек. Они они решили похоронить ее на этом острове и устроить ей памятник. С тех пор и ведутся традиции любви к котам

остров кошек в Японии

Источник: http://lifeglobe.net

Заказать звонок