Главная / Новости / Рейтинг самых необычных и оригинальных пляжей на планете.
09.07.2013

• Pink Sands Beach, Багамские острова. Это пляж уникален тем, что мелкий песок здесь нежно-розового цвета. Необычное явление имеет вполне себе простое природное объяснение: все дело в том, что неподалеку от берега в воде находятся караловые рифы и прибой выкидывает на сушу раковины нежно-розового цвета, а затем они перетераются и смешиваются с песком. Незабываемое зрелище! Особенно краски раскрываются во время заката.

• Пляж Кафедральных соборов. Playa de las Catedrales Ribadeo, Испания. Фантастическое зрелище! Из песчаного берега возвышаются каменные столбы - скалы, которые напоминают архитектуру готических соборов Европы. Отсюда и берет свое название один из самых необычных пляжей на планете. Величественный ансамбль из скал, размытых соленой водой, и пещер, где обитают летучие мыши и чайки, в сочетании с закатными лучами солнца создают ощущение, что это по меньшей мере декорации какого-то захватывающего фантастического фильма.  

 

• Знаменитый Сhampagne beach, тихоакеанская республика Вануату. Оригинальное гламурное название это райское место получило благодаря воде, которая постоянно пенится и пузырится, как шампанское. Происходит это от того, что во время прилива газ, который находится в почве, вырывается на поверхность и тогда создается эффект шампанского в измрудной воде.

 

• Карибы. Maho beach знаменит тем, что прямо от побережья, где купаются и загорают, начинается взлотно-посадочная полоса международного аэропорта принцессы Джулианы. Это единственное место в мире, где самолеты приземляются прямо над головами отдыхающих. Интересный факт, что рядом с пляжем есть бар, в котором через специальный динамик передаются все разговоры пилотов. Бар, к слову, пользуется особой популярностью.

 

• Гавайи, Зеленый пляж Papakolea beach. В мире существует всего 2 зеленых пляжа: один на западном тихоокеанском острове Гуам, а другой на Гавайях. Зеленая вода и даже зеленый песок из-за особого кристалла оливина, который и создает иллюзию зеленого цвета.

 • Искуственный пляж Сигайя, Япония. Фактически это первый пляж на планете, который создали из ничего на пустом месте человеческими руками. Здесь построен один из самых больших в мире океанических куполов – он является частью японского крорта Sheraton Seagaia Resort и простирается на 300 метров в длинну и на 100 метров в ширину. Кроме искусственного пляжа здесь умудрились построить даже искуственный вулкан, который иногда для зрителей выплевывает языки пламени. Сюда презли песок, посадили пальмы и построили стеклянную крышу, которая может даже в пасмурный день создать эффект солнечного и обеспечить синее небо над головой. На этом пляже всегда подерживают температуру в районе 30 градусов, а температура воды составляет 28.

 

• Hot Water beach. Пляж горячей воды, Новая Зеландия. Его называют природным спа-центром.

Уникальность этого пляжа в том, что под землей находятся горячие источники. И чтобы их почувствовать, достаточно вырыть небольшую яму, как термальная вода тут же начнет вырывытья наружу. К слову, это очень полезно, поэтому отдыхающие на этом берегу роют ямы для своего оздоровления.

 

• Красный пляж Паньцзинь, Китай.

Удивительное явление природы находится в дельте реки Ляохэ, в 30 километрах к юго-западу от города Паньцзинь. Виной всему водросль-сорняк, которая размножается с большой скоростью при контакте с солью. Начинает она расти в апреле-мае и все лето окрашена в зеленый цвет. А вот с наступлением осени водросль становится пытающе красного цвета. Большая часть пляжа является заповедной зоной и закрыта для посещения. Чтобы туристы не нанесли ущерб природе, здесь построили специальные обзорные мосты, чтобы все желающие смогли полюбоваться необычным и неповторимым явлением природы.

Источник: http://gmg-realestate.com

Заказать звонок