Главная / Новости / Google Street View появится на заброшенном японском острове.
09.07.2013

В ближайшем времени пользователи Google Earth смогут виртуально посетить заброшенный японский остров Хасима, расположенный в Восточно-Китайском море, в 15 километрах от города Нагасаки. 
Благодаря функции панорамного просмотра улиц Google Street View каждый желающий получит возможность совершить прогулку в одном из самых мрачных и устрашающих мест планеты, с которым может конкурировать разве что украинская Припять. Остров площадью 6 гектар, представляющий собой обломок скалы, был полностью оставлен его жителями около 40 лет назад. На нем были возведены несколько десятков многоэтажных жилых домов, магазины, школы, бассейн, кладбище и угольные шахты, на работу в которых в 40-е года прошлого столетия сюда принудительно свозились китайские и корейские рабочие. В 1974 году эксплуатирующая шахты компания объявила об их закрытии в связи с истощением запаса угля. 
Любопытен тот факт, что в течение 50 лет остров Хасима являлся самым густонаселенным местом на планете: плотность населения в жилых кварталах достигала почти 140 000 человек на один квадратный километр. 
В 2011 году на нем также снимались некоторые сцены последнего Джеймса Бонда «Координаты Скайфолл».

Источник: http://www.novosti.travel/2013/07/google-street-view.html

Заказать звонок