Главная / Новости / Слон напал на туристов во время сафари.
05.07.2013

Группу немецких туристов, которая каталась по национальному парку в ЮАР, атаковал агрессивный слон.

Туристы ехали по саванне национального парка Крюгер и фотографировали пейзажи, когда дорогу им перегородило небольшое стадо слонов. Неожиданно два самца, вступили между собой в схватку. Туристы остановились, и стали наблюдать и снимать на камеру, как борются огромные животные. Но тут один из самцов бросил соперника и заинтересовался автомобилем с туристами.

Слон хоботом разбил окно транспортного средства и попытался добраться до пассажиров, снимавших его схватку. В итоге путешественникам пришлось спасаться бегством.

"Я не на шутку испугался, когда один из слонов направился в нашу сторону", - поделился эмоциями один из участников инцидента - "В одну секунду, на наших глазах слон пришел в ярость и начал громить наш автомобиль". К счастью, никто из туристов не пострадал, но эту поездку они запомнят надолго.

Обычно, животные в национальных парках не нападают на туристов, так давно привыкли и автомобилям и к повышенному вниманию со стороны путешественников. Но, несколько раз в год подобные инциденты все же случаются. В прошлом году в этом же парке слон опрокинул джип с двумя британскими туристами. По мнению ветеринаров, нападение на людей слон совершил в приступе зубной боли.

Источник: http://turist.rbc.ru/

Заказать звонок