Главная / Новости / 15 интересных фактов об Ибице
19.01.2016

Ибица – это взрыв чувств, эмоций и хорошего настроения. Ибица – это все краски из палитры молодёжной жизни. Трудно поверить? Следующие 15 фактов об Ибице развеют все сомнения.

1. Ибица находится в Средиземном море и входит в состав государства Испания. Этот факт немаловажен. Это значит, что на острове средиземноморский климат с тёплыми зимами (+15) и прохладным летом (+30).

2. На острове Ибица есть 5 больших городов, в которых проживает почти 135 тысяч человек. Столицей острова является одноимённый город.

3. Второе название Ибицы – Ивиса, с ударением на второе «и». Ивисой ещё называется административная столица острова, поэтому если на Ибице вас повезут в Ивису, – не пугайтесь – это всё ещё один и тот же остров.

4. При желании на Ибице можно почувствовать себя настоящим миллионером: нанять «Хаммер», который будет подвозить к клубам или даже яхту.

5. Ибица – столица стильной молодёжи. Одежда играет на острове огромную роль в том плане, что в ней нет никаких ограничений. Поэтому креативная молодёжь поражает разнообразием стилей и нарядов.

6. Не смотря на то, что Ибица – небольшой остров, здесь очень развита инфраструктура. Так что в любое время суток можно без проблем добраться в любую часть острова на автобусе за 2-3 евро или на такси за 30 евро.

7. Отдых на Ибице не из дешёвых. Все без исключения напитки (даже вода) начинаются от 10 евро. Однако многочисленные клубы предлагают бесплатный проезд для своих гостей. Например, для компании минимум из 4 человек, которые купили билеты непосредственно в кассе клуба без скидок.

8. Ибица, наверное, самое романтичное место для встречи заката. Здесь есть масса баров и ресторанов на крыше, где можно наслаждаться отменной кухней и наблюдать ошеломляюще красивые виды заката. Одно из таких мест является Cafe del Mar или L’Elephant. На Ибице делают ещё и самую вкусную пиццу в мире в David’s Pizzeria.

9. Кроме вечеринок Ибица предлагает массу других видов отдыха. Казино, не уступающее Лас Вегасу, погружения с аквалангом, поездки на яхте, на лодках, на картах, массаж, аквапарк и многие другие развлечения.

10. «Скрытые» вечеринки и места. О них говорят, что это места «для тех, кто знает». В горах или на пляжах острова проходят умопомрачительные вечеринки, на которые обычным способом не попадёшь. Дело в том, что их существование не афишируется, и попасть на одну из них будет приятным бонусом. Настоящий тусовщик, не жалея ног и времени, должен пройтись по горам или пляжам Ибицы, и вполне возможно, что он попадёт на безумную вечеринку. Такие вечеринки проводятся в горах и на «скрытых» пляжах.

11. Достопримечательности острова. Это Cova d’ES Culleram - пещера-святилище и музей в Дальт Вила. Шопоголикам нельзя пропустить Пасео-вара-де-рей с множеством бутиков. Насладиться прекрасными видами можно на скалу Es Vedra Rock 400 метров высотой и на живописную деревеньку Poblado De Balafia.

12. Музыка. На Ибице собираются известнейшие диджеи современности, поэтому на острове звучит совершенно новая музыка. Свежие треки из клубов появляются на прилавках магазинов. Любой человек может купить свежий трек, а затем удивить всех своих друзей чем-то действительно новым и интересным.

13. За 100 евро можно стать VIP-гостем в El Divino, пить там шампанское «Кристалл» и отдыхать в удобной ложе, а можно выложить 165 тысяч евро и почувствовать себя настоящим пашой с 20 слугами на собственной вилле.

14. На Ибице находится самый большой в мире клуб, по размерам схожий с футбольным полем. Клуб называется «Privilege» и в нём могут одновременно зажигать 11 тысяч человек. Немаловажно, что в нём расположен ещё и бассейн.

15. Самые лучшие клубы Ибицы с самыми безумными вечеринками: Amnesia, Pacha, Privilege, Ku, El Divino, Space. В каждом из этих клубов свой уникальный интерьер, атмосфера и развлечения.

Заказать звонок