Главная / Новости / 10 самых любимых туристами городов мира
18.01.2016

Каждая страна и каждый город мира красив по-своему, из наиболее популярных у туристов городов мира каждый можно выделить отдельно: самые гламурные, спортивные «вкусные» и т.д. CNN представляет 10 «самых самых лучших», список городов «best of» составлен на основе интернет опросов, мнений блоггеров и путешественников, в результате получился следующий рейтинг любимых городов мира:

10. Барселона, Испания

Несмотря на солидный возраст, Барселону воспринимают, как город для молодежи. Здесь красиво,  вкусно, интересно и весело круглые сутки. 


9. Кейптаун, ЮАР

В Кейптауне появилось новое чудо света – в прошлом году пик Table Mountain признали таким же природным чудом, как и  Большой Каньон и Галапагосские острова. Также в 2011 TripAdvisor назвал Кейптаун лучшим турнаправлением в мире (“Top Destination in the World”), а National Geographic отметил местные пляжи. Город признают красивым, интересным и привлекательным не только обычные туристы, но и бизнес-путешественники. Кейптаун один из самых посещаемых туристами городов Африки. Уникальная природа, разнообразная кухня, вина, архитектура и погода, да и еще пингвины на пляже радуют туристов.


8. Монреаль, Канада 

Монреаль назвали культурной столицей Канады, также он имеет статус  «города дизайна» от ЮНЕСКО, кроме того, он является одним из лучших для проживания городов мира. В среднем город посещают 7,5 миллионов туристов. Помимо красивой архитектуры, культурных развлечений, кухни, разных фестивалей, в том числе и Международного Джаз фестиваля (28 июня-7 июля), Монреаль называют городом комиков и безусловно хоккея. Кстати очередной фестиваль смеха Just for Laughs  пройдет с 12 по 29 июля.


7. Нью-Йорк, США

Нью-Йорк сохраняет за собой третью позицию в мире по числу туристов. Центральный парк, Бродвей, Манхеттен и т.д. продолжают привлекать туристов со всего мира.


6. Париж, Франция

На протяжении многих лет Париж остается одним из самых посещаемых городов мира. Город влюбленных, высокой кухни и моды, музеев и исторических достопримечательностей по-прежнему вызывает интерес и принимает ежегодно 15 миллионов гостей.


5. Петра, Иордания

Розовый город в жаркой Иордании, которому более 2 000 лет, привлекает туристов со всего мира, настолько, что его назвали одним из любимых. Безусловно Петра - это самая главная достопримечательность Иордании, которая интересна миллионам людей со всего мира. Город входит в число «чудес мира» ЮНЕСКО.


4. Сан-Франциско, США

Самая интересная транспортная система в мире до сих пор привлекает туристов. Знаменитый мост Golden Gate Bridge в этом году отмечает 75-летие и все еще является одной из самых популярных достопримечательностей страны и не только. Сан-Франциско можно назвать и одним из любимых городов гурманов.



3. Сантьяго, Чили

Сантьяго известен крупными карнавалами и фестивалями танго. Несмотря на погодные аномалии: смог или туман - город любят и посещают туристы. Жители Нью-Йорка назвали Сантьяго главным турнаправлением в прошлом году. Здесь весело, вкусно и безопасно, и еще можно покататься на лыжах в середине лета на качественном курорте и недорого.


2. Шанхай, Китай

Быстрый, сумасшедший, незабываемый город, модный, торговый и финансовый хаб. На сегодняшний день это один из самых богатых городов Китая, в котором «кипит жизнь» круглые сутки.



1. Токио, Япония

В Токио туристов ослепляет иллюминация, количество неоновых вывесок, пожалуй, самое большое в мире. Так много всего надо посмотреть, но сложно увидеть все и сразу. Туристы приезжают насладиться  красотой садов в сезон цветения сакуры, обязательно отведать настоящую японскую кухню и не только, здесь много ресторанов удостоенных звезд Мишлен. В обязательную туристическую программу входит посещение знаменитого рыбного рынка.

Заказать звонок