Главная / Новости / ТОП-10 самых жутких музеев мира
27.01.2015

1. Костнице (Музей-костехранилище), Чехия
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Давным давно здесь была постоена часовня Всех Святых с подвальной часовней Душевной агонии Иисуса в Гефсиманском Саду. Уже тогда рядом с данным местом было кладбище, которое занимало площадь, равную 3,5 гектара. На кладбище было похоронено около 30 тыс. людей, жизни которых унесла чума 1318 года. Немного позже кладбище расширилось за счет нескольких сотен жертв гуситских войн. Наиболее жутким в данном месте является оформление часовен, которые отделаны человеческими костями.

2. Музей Чертей, Литва
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Музей был создан в 1966 году. Основная часть экспонатов была позаимствована из личной коллекции профессора А. Жмуйдзинавичюса. Сегодня в заведение представлено более 1700 изображений чертей из 23 стран мира.

3. Замок Эльмина, Гана
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Европейская крепость XV века на протяжение длительного периода времени являлась одним из центров работорговли. На территории замка расположено огромное количество душных казематов с узкими окошками и кандалами.

4. «Ворота арестантов» или «Музей пыток», Нидерланды
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Самая страшная экспозиция различных видов пыток представлена именно в нидерландском музее. Все туристы, которые в начале экскурсии смогут совладать с собой и не успасть в обморок, узнают довольно много интересного о пытках преступников.

5. Музей душ усопших, Италия
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Возле церкви Дель Сакро Куоре расположен маленький музей, в котором собраны доказательства того, что души некоторых умерших ходят по нашей Земле. Для того, чтобы посетить заведение, любому путешественнику потребуется разрешение священника.

6. Замок Бран, Румыния
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Средневековый замок Бран является наглядным примером готического здания. Каменные лестницы и тесные помещения заставляли графа Дракула чувствовать себя комфортно, а вот нормальному человеку они давят на психику.

7. Музей пыток, Мальта
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Окровавленные статуэтки людей без голов, дыба, щипчики для выдирания ногтей и тиски для сдавливания черепа — такие жуткие экспонаты выдержит далеко не каждый посетитель.

8. Башня сумасшедших или Музей патологоанатомии, Австрия
ТОП-10 самых жутких музеев мира

Ранее в этой башне располагался дом для душевно больных. Сегодня посетители заведения смогут «насладиться» видом препарированных черепов, засушенных и заспиртованных органов, а также экспонатами, посвященными венерическим болезням и патологиям гениталий.

9. Музей Гигиены, Россия
ТОП-10 самых жутких музеев мира

В Петербурге на Итальянской улице расположился «музей гигиены», в котором представлено чучело собаки Павлова, заключенное в пыточное устройство со звоночком. Помимо этого, здесь можно увидеть зубоврачебное кресло конца 19 века и прозрачные фигуры мужчины и женщины, которые раннее демонстрировали работу кровеносной системы.

10. Замок ужасов, Англия
ТОП-10 самых жутких музеев мира

В столице Великобритании создан замок ужасов, в котором отображены реальные исторические события. К примеру, пожар в Лондоне 1666 г., при этом сотрудники музея попытались воссоздать даже запах гари, чтобы посетители заведения смогли в полной мере прочувствовать ужас определенных событий. Помимо этого, здесь представлены орудия пыток.

Источник: http://4stor.ru/strashnie-foto/15579-top-10-samyh-zhutkih-muzeev-mira.html

Заказать звонок