Главная / Новости / 10 лучших пляжей мира.
08.07.2013

10 лучших пляжей мира

Как известно, три четверти поверхности Земли занимает вода, а где вода — там и отдыхающая публика. Море, песок, шезлонг и бокал с чем-то прохладительным — казалось бы, вот он — рецепт идеального отдыха. Но не все так просто! Чтобы летний отпуск удался, главное — выбрать правильный пляж, который бы полностью соответствовал вашим вкусам и характеру. Поэтому сегодня я приглашаю вас на обзорную экскурсию по самым-самым пляжам мира. Выбирайте!
10 лучших пляжей мира

1. Самый романтичный

Bora Bora (Французская Полинезия)
В любви к этому острову призналась в своем интервью звезда нынешнего номера Bellissimo Анна Плетнева. Но даже не это главное – здесь вы найдете массу уединенных пляжей и уютных отелей, где вы сможете разделить со своей половинкой самые романтичные моменты жизни, о которых вы оба еще долго будете вспоминать. На память о незабываемом отдыхе на Бора Бора привезите черную жемчужину. Будет лучше, если вы не купите ее в местной лавочке, а собственноручно выловите в водах Тихого океана.

2. Самый красивый

Pink Sands Beach (Багамские острова)
Розовые пески – такое название пляжу дали не случайно: ближе к вечеру мягкий бархатный песок побережья становится нежно-розовым. Феерическое зрелище! Это природное чудо имеет простое объяснение: прибой выбрасывает на берег розовые раковины кораллового рифа, которые затем вода превращает в пыль. Помимо эстетического наслаждения, отдыхающие приезжают сюда и ради   высшего класса, так называемого Current Cut Dive, погружения в быстрое течение у прибрежных скал. Приезжать на Pink Sands Beach можно в любое время года: море здесь всегда теплое и спокойное, благодаря коралловым рифам, защищающим пляж от холодных ветров.

3. Самый горячий

South Beach (Майами)
По местным законам купание в монокини, а проще говоря, в купальнике без верха, не считается нарушением общественного порядка, поэтому здесь вы запросто встретите прекрасных купальщиц, загорающих топлесс. Многие из них — европейские туристки, приезжающие сюда расслабиться, поскольку старушка Европа по-прежнему строга к пляжным нравам. Журнал Forbes признал South Beach лучшим топлесс-пляжем мира, оценив не только красоту его посетительниц, но и местоположение, климатические условия и всю курортную инфраструктуру. Так что, пакуя чемоданы, смело оставляйте лифчик дома.

4. Самый чистый

Varadero (Куба)
Еще в 1992 году ЮНЕСКО признало Варадеро самым чистым пляжем в мире, и с тех пор правительство Кубы, как может, поддерживает положительную репутацию своего главного национального курорта. Правда, делает оно это старыми социалистическими способами: например, запретив въезд на территорию Варадеро гражданам Кубы. Так что бурной ночной жизни вы здесь не найдете, лишь ласковое море и чистый песок. Но если вам вдруг наскучит этот карибский рай — до Гаваны отсюда два часа езды, там и оторветесь.

5. Самый тихий

Lombok (Индонезия)
В первую очередь индонезийский остров Ломбок знаменит кораллами фантастической красоты и диковинными морскими обитателями, которые не водятся больше нигде в мире. Но еще одна немаловажная причина сюда приехать в том, что вероятность встретить других туристов за все время пребывания на острове стремится к нулю: в единственном местном отеле The Oberoi Lombok всего двадцать вилл категории «люкс», которые далеко разбросаны друг от  друга по всей территории пляжа. Поэтому Lombok — идеальное место для тех, кто ценит уединение, тишину и спокойствие.

6. Самый тусовочный

Mykonos Island beach (Греция)

Крохотный островок в Эгейском море с населением всего пять тысяч человек стал одним из самых тусовочных мест Европы. Если вы любите постоянно находиться в веселой разношерстной многоязыкой толпе — то вам точно на Миконос. Веселье здесь не прекращается ни на минуту: днем — на пляжах, а ночью — в многочисленных клубах на любой вкус и кошелек. Dress-code минимальный, но все-таки присутствует — отдыхать топлесс здесь запрещается.

7. Самый детский

Palm Beach (Аруба)

Этот маленький островок-государство в Карибском море — идеальное место для отдыха всей семьей. Детям тут раздолье: практически во всех отелях и ресторанах предусмотрены специальные «детские» службы, которые накормят и развлекут вашего ребенка, а на случай, если вы захотите отдохнуть во взрослой компании, то и присмотрят за ним в ваше отсутствие. Большинство отелей входит в программу One Cool Family Vacation, предоставляющую общие скидки на семейное проживание, питание и развлечение. Лучшее время для отдыха здесь — с декабря по апрель, так что смело планируйте будущее зимние каникулы своего ребенка.

8. Самый знаменитый

Ipanema Beach (Рио-де-Жанейро)
Это, видимо, единственный пляж на планете, которому посвятили песню — Girl from Ipanema. И хотя эта босанова была написана аж полвека назад, не волнуйтесь — и в наше время красивые бразильянки заглядывают сюда ежедневно. Итак, приходите на Ипанему в солнечный день (а их в Рио значительно больше, чем пасмурных), бросайте полотенце на песок и любуйтесь: морем, небом и, конечно же, энергичными и общительными девушками. Только имейте в виду, что «действия сексуального характера в общественных местах» в Бразилии преследуются по закону, поэтому лучше пригласить новую знакомую в гостиницу.

9. Самый откровенный

Koversada (Хорватия)
Ежегодно сюда приезжают тысячи людей, желающих вернуться к первозданной естественности, ведь Адриатическое побережье Хорватии является центром мирового натуризма. Уже не первый год оно занимает первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов. Самый популярный среди них  — Коверсада — находится на полуострове Истрия. Даже в ресторанах этого курорта безо всяких проблем можно отобедать совершенно обнаженным.

10. Самый модный

Las Salinas (Ибица)
На этом полуторакилометровом пляже устраивают вечеринки самые модные диджеи мира. Еще бы, ведь отсюда до всех главных клубов Ибицы — всего десять минут езды! Неудивительно поэтому, что на пляже можно запросто встретить знаменитых топ-моделей, артистов и спортсменов. Весьма эксклюзивные бары весь день играют летнюю музыку, а рестораны и спа-салоны наперебой предлагают свои услуги. Но стоит иметь в виду, что Las Salinas — не только самый модный, но и один из самых дорогих курортов мира: приготовьтесь раскошелиться за счастье отдохнуть в компании королей и королев вечеринок.

Источник: http://www.bellissimotv.ru

Заказать звонок